Последние новости рубрики Общество
Общество

Профильный комитет ЗС НО одобрил продажу "борского" понтонного моста

21 июня 2017 12:58  [1424] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Комитет по имущественным и земельным отношениям Законодательного собрания Нижегородской области одобрил продажу наплавного автодорожного моста через Волгу. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на заседании комитета, 21 июня 2017 года.

Проект изменений в прогнозный план приватизации на 2015-2017 годы членам комитета представила министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Екатерина Пивоварова. По ее словам, мост планируется к приватизации, поскольку в 2017 году будет введен в эксплуатацию новый мост через Волгу - дублер Борского моста, - и необходимости в использовании понтонного моста не будет. Пивоварова отметила, что потенциальных покупателей пока нет.

Кроме того, из прогнозного плана приватизации предлагается исключить два объекта. Один из них находится на ул. Чаадаева, 2б. Это здание площадью 3044 кв метра. Оно будет передано в безвозмездное пользование Нижегородской епархии для организации образовательного процесса.

Также из прогнозного плана исключаются здания площадью 1148 кв метров, 21 кв метр, 44 кв метра, 105 кв метров и 251 кв метр в г.Дзержинск по ул. Пирогова. Их правительство передает в безвозмездное пользование детской школе искусств №4. Напомним, это здание бывшей детской инфекционной больницы, которые региональное правительство несколько раз выставляло на торги, начиная с 2014 года, однако покупателей так и не нашлось.

Принятие постановления об изменениях в прогнозный план приватизации не увеличит доходы Нижегородской области в 2017 году, поскольку стоимость включаемого имущества не превышает стоимость исключаемого имущества.

Поделиться: