Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Организаторы AFP готовы приостановить проведение фестиваля в случае предупреждения о грозе

21 июня 2017 17:14  [3286] Культура и отдых

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

"Проведение фестиваля Alfa Future People (AFP) будет приостановлено в случае предупреждения от МЧС о приближающемся грозовом фронте", - сказал генеральный директор фестиваля Виктор Шкипин на пресс-конференции 21 июня 2017 года.

По его словам, в 2016 году организаторам фестиваля предупреждение о грозе от МЧС пришло поздно, поэтому площадки продолжали функционировать, когда пришел атмосферный фронт.

"Никаких специальных нормативов по установке громоотводов или чего-то подобного в природе не существует в принципе, поэтому будем просто следить за погодой. Еще раз напоминаю гостям мероприятия брать с собой теплые вещи, потому что ночью может быть холодно, а также резиновые сапоги на случай дождливой погоды", - отметил Шкипин.

Кроме того, организатор сообщил, что в этом году на входе у посетителей будет изыматься не только вода, стеклянная тара, но и селфи-палки, пронос которых запрещен из-за террористической угрозы на территории Европы и России.

Также Шкипин уточнил, что вся команда фестиваля будет на всем протяжении мероприятия отслеживать, имеются ли на площадках люди в состоянии наркотического опьянения. В случае обнаружения гости фестиваля будут задерживаться на медицинское освидетельствование и передаваться в руки полиции.

"Перед фестивалем вся территория будет проверяться полицейскими с металлоискателями и собаками, так что если кто-то и сделал закладку заранее, скорее всего ее уже не найдет", - отметил Шкипин.

Подводя итог, организатор также сообщил, что фестиваль по-прежнему остается неокупаемым, однако развивается в рамках инвестплана. В этом году на площадке ожидается не более 50 тысяч гостей, но в последующие годы организаторы намерены расширить площадку.

В свою очередь министр культуры Нижегородской области Сергей Горин сообщил, что по итогам прошлогоднего фестиваля в консолидированный бюджет области поступило 200 млн рублей прибыли от проведения фестиваля, поэтому он считает дальнейшее сотрудничество эффективным как для Нижнего Новгорода, так и региона в целом.

Напомним, что фестиваль Alfa Future People в 2017 году пройдет на пяти сценах 7-9 июля в п. Б.Козино Балахнинского района Нижегородской области.

Также напомним, что один человек погиб и двое пострадали из-за грозового разряда на AFP 24 июля 2016 года.

Поделиться: