Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Театры из восьми городов РФ планируют принять участие в VIII фестивале им. Горького в Нижнем Новгороде

21 июня 2017 17:57  [1251] Культура и отдых
Нижегородский театр драмы

Нижегородский театр драмы

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Театры из восьми городов России планируют принять участие в VIII Всероссийском фестивале им. Горького в Нижнем Новгороде. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил директор нижегородского театра драмы им. Максима Горького Борис Кайнов 21 июня 2017 года.

По его словам, в течение всего лета театр будет готовиться к проведению очередного фестиваля, который в 2017 году будет носить название "Горький и его эпоха". Сейчас свое участие подтвердили МХАТ (Москва), драматические театры из Севастополя, Белгорода, Йошкар-Олы, Владимира, Петрозаводска, помимо этого завершаются переговоры с театром из Санкт-Петербурга.

"К сожалению, в этом году мы не сможем, как планировали изначально, привезти в Нижний Новгород французский коллектив, потому что их визит обошелся бы сюда в весь бюджет фестиваля, который очень сильно ограничен, однако, я уверяю, от этого мероприятие не станет менее интересным", - отметил директор.

Планируется, что за девять фестивальных дней зрители увидят 12 театральных постановок. Мероприятие пройдет в Нижнем Новгороде с 16 по 25 октября.

Ранее сообщалось, что премьерный спектакль "На дне" войдет в список постановок VIII нижегородского театрального фестиваля им. Горького в 2017 году.

Напомним, что предыдущий горьковский фестиваль проходил в октябре 2015 года.

Поделиться: