Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Почти 50 нижегородских артистов станут членами СТД РФ в июне 2017 года

22 июня 2017 11:57  [1282] Культура и отдых

Почти 50 нижегородских артистов станут членами Союза театральных деятелей РФ в июне 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба СТД 22 июня.

"В 2017 году беспрецедентно большое количество артистов и творческих работников нижегородских театров – 48 человек – подали заявки на членство в СТД", - отмечается в сообщении.

"Могу заглянуть не более чем на 25 лет назад, но с уверенностью скажу, что за этот период такого единовременного массового вступления в нашем отделении не было. Это чрезвычайно приятно и, конечно же, ответственно, поскольку теперь моя главная задача - дать молодым членам нашей организации на деле убедиться в том, что быть членом СТД РФ - творчески выгодно", – отметил руководитель Нижегородского отделения СТД РФ Сергей Кабайло.

На торжественном вручении членских билетов СТД РФ, которое состоится 26 июня, новых членов Союза поздравят один из старейших членов нижегородского отделения народный артист РСФСР Александр Познанский и другие авторитетные нижегородские артисты.

Торжественный прием в члены СТД РФ состоится в Нижнем Новгороде 26 июня в 17:00 в Доме актёра им. В.В. Вихрова.

СПРАВКА:
СТД РФ – это одно из старейших российских творческих сообществ, объединяющее представителей разных театральных профессий. Свою историю организация начала еще в 1877 году, когда было основано "Общество взаимного вспоможения русских артистов", а сейчас союз насчитывает около 25 тысяч его членов и 77 региональных организаций. Нижегородскому отделению СТД РФ в ноябре 2017 года исполнится 83 года. Авторитет Отделения, несомненно, обусловлен активным развитием сценического искусства в регионе и его актуальностью.

Теги:
Поделиться: