Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Пятеро жителей Сарова Нижегородской области подозреваются в избиении до смерти семейной пары

22 июня 2017 15:10  [1052] Происшествия
Следственный комитет РФ

Следственный комитет РФ

Фото: НИА Нижний Новгород

Пятеро жителей г. Саров Нижегородской области подозреваются в избиении до смерти семейной пары. Об этом сообщается на сайте регионального СУ СК РФ 22 июня 2017 года.

Следователи полагают, что происшествие произошло вечером 20 июня текущего года. Подозреваемые, ворвавшись в квартиру дома по ул. Привокзальной, напали на проживающих там и ранее незнакомых им потерпевших - 49-летнего мужчину и его 54-летнюю сожительницу.

Подозреваемые накрыли потерпевших одеялами, чтобы те не смогли рассмотреть лиц, и избили их руками и ногами. Затем напавшие похитили из квартиры деньги (1 тысячу рублей), имущество, продукты питания и спиртное, после чего покинули квартиру.

На следующее утро соседи обнаружили тела погибших и вызвали правоохранителей. По факту гибели гражданских супругов возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Через непродолжительное время задержаны пятеро местных жителей в возрасте от 22 до 50 лет, которые подозреваются в совершении этого преступления.

По предварительным данным, погибшие злоупотребляли спиртными напитками и занимались продажей спиртосодержащей жидкости.

Поделиться: