Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Уголовное дело возбуждено из-за невыплаты зарплаты работникам ремонтной фирмы в Нижегородской области

23 июня 2017 13:01  [1075] Происшествия
Следственный комитет РФ

Следственный комитет РФ

Фото: НИА Нижний Новгород

Уголовное дело возбуждено из-за невыплаты 1 млн рублей зарплаты сотрудникам организации по ремонту и содержанию домов в Арзамасе Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте областного СУ СК РФ 23 июня 2017 года.

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы) возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Следователи полагают, что с марта по июнь 2017 года руководство фирмы, занимающейся оказанием услуг по содержанию и ремонту жилого фонда в Арзамасе, в полном объеме не выплачивало зарплату сотрудникам. Всего задолженность перед 30 работниками превысила 1 млн рублей.

"Сейчас в ходе расследования уголовного дела следователи предпримут исчерпывающие меры для возмещения в полном объеме причиненного потерпевшим вреда", - говорится в сообщении.

Напомним, что Фонд капитального ремонта многоквартирных домов (МКД) Нижегородской области планирует в 2017 году увеличить число строителей для завершения работ в теплое время года. Сейчас на ремонтируемых домах трудится более двух тысяч строителей, но Фонд МКД планирует увеличить их число до трех тысяч человек.

Напомним также, что ранее и.о. руководителя фонда капремонта МКД Владимир Челомин сообщал, что фонд намерен привлекать прокуратуру для борьбы с недобросовестными подрядчиками.

Поделиться: