Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Состоящий на учёте у психиатра подросток подозревается в покушении на убийство ребёнка в Кстово Нижегородской области

27 июня 2017 10:34  [1239] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Состоящий на учёте у психиатра 15-летний подросток подозревается в покушении на убийство ребёнка в Кстово Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета СК РФ по региону 27 июня 2017 года.

Напомним, что 31 мая 2017 года около 20:00 на территории лесополосы в городе Кстово был обнаружен 13-летний мальчик с травмой головы и переломом руки. Пострадавший был доставлен в ГБУЗ "Кстовская ЦРБ", где ему была проведена операция.

В настоящее время следователи СК установили подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 15-летний подросток, знакомый потерпевшего. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

По версии следствия, 31 мая два подростка гуляли по улицам Второго микрорайона города Кстово и разбивали стеклянные бутылки металлическими прутьями. Когда они зашли в лесополосу, подозреваемый беспричинно избил металлическим прутом потерпевшего, после чего скрылся с места преступления.

Установлено также, что подозреваемый состоит на учете у психиатра, страдает хроническим заболеванием. В настоящее время он помещен в областную психоневрологическую больницу № 1. Ему назначено проведение стационарной судебно-психиатрической экспертизы.

Поделиться: