Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Подозреваемый в похищении людей под видом "лечения" задержан в Нижегородской области

10 июля 2017 15:16  [2116] Происшествия
Подозреваемый в похищении людей под видом лечения задержан в Нижегородской области

Подозреваемый в похищении людей под видом лечения задержан в Нижегородской области

Фото: СУ СК РФ по Нижегородской области

Подозреваемый в похищении людей под видом "лечения" задержан в Нижегородской области. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону 10 июля 2017 года.

По версии следствия, в январе 2017 года в Воскресенском районе области 31-летний подозреваемый совместно с иными лицами, применив физическую силу, похитили 42-летнего потерпевшего из его жилища и содержали в различных домах региона. 4 июля потерпевший смог сбежать от похитителей из здания в д.Ройка Кстовского района и обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

8 июля 2017 года сотрудники СК и МВД освободили из дома в Ройке более 60 человек, часть из которых насильно там удерживались. Так, с февраля текущего года на территории Автозаводского района был похищен 32-летний мужчина, который с апреля 2017 года был также был насильно помещен в д. Ройка. Кроме того, освобожден 28-летний житель Московской области, который был похищен в феврале 2017 года.

По данному факту возбуждено дело по п. "а" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц).

Следователи полагают, что деятельность подозреваемого носит системный характер. По их мнению, мужчина вводил родственников алко- и наркозависимых людей в заблуждение, преподнося свою деятельность как лечение. При этом, у него отсутствует медицинское образование и иные специальные навыки.

В настоящее время следователи устанавливают всех причастных к совершению преступления, а также лиц, ставших жертвами.

Поделиться: