Последние новости рубрики Общество
Общество

Прокуратура требует закрыть частный детский сад "Лидер-Kids" в Нижнем Новгороде

12 июля 2017 10:36  [3551] Общество
Из архива

Из архива

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Прокуратура требует закрыть частный детский сад в Советском районе Нижнего Новгорода до устранения нарушений. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области 12 июля 2017 года.

Согласно информации, в июне прокуратура, специалисты Роспотребнадзора и МЧС провели проверку в частном детском саду "Лидер-Kids" на 20 человек.

В ходе проверки выявлены нарушения требований пожарной безопасности, в том числе отсутствует второй эвакуационный выход на первом этаже, работники не проходят обучение и т.д. Также выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства: подбор мебели не проводится с учетом росто-возрастных показателей детей, для уборки помещений отсутствуют дезинфицирующие средства, не представлены медицинские заключения на детей и другие.

Кроме того, в частном детском саду ведется образовательная деятельность без лицензии.

В связи с этим прокуратура внесла представление об устранении нарушений в адрес индивидуального предпринимателя. Также в суд направлен иск о запрете осуществлять образовательную деятельность в занимаемом помещении до устранения нарушений.

Поделиться: