Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация обещает возобновить работу электронных табло на остановках общественного транспорта

13 июля 2017 13:13  [2134] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Нижегородская администрация обещает возобновить работу электронных табло на остановках общественного транспорта. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в департаменте транспорта 13 июля 2017 года.

Первые в Нижнем Новгороде электронные табло на остановках начали работать в пилотном режиме в 2009 году. По данным на июль 2017 года все 40 табло не функционируют.

"Указатели переданы на баланс МП "Нижегородэлектротранс", и в планах предприятия – привести их в рабочее состояние. Для этого в настоящее время ведутся тестовые работы по приведению указателей в системное сообщение с муниципальным подвижным составом. Сроки пока не определены", - рассказали в дептрансе.

Напомним, что первые электронные табло на остановках общественного транспорта заработали в 2009 году на пл. Минина и Пожарского (около главного городского фонтана) и на Московском вокзале со стороны ул. Гордеевской. Данный проект осуществляли администрация города совместно с МП "Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта", компаниями "Софт статистика", "Ректайм" и "ТрансДеталь".

Ожидалось, что установленное оборудование позволит нижегородцам получать информацию о прибытии маршрутных такси к остановочному пункту в режиме реального времени.

Поделиться: