Последние новости рубрики Общество
Общество

"Теплоэнерго" намерено отремонтировать более 40 км теплотрасс в Нижнем Новгороде в 2017 году

13 июля 2017 18:40  [1095] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

ОАО "Теплоэнерго" намерено отремонтировать более 40 км теплотрасс в Нижнем Новгороде в 2017 году. Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации 13 июля 2017 года.

Сегодня и.о. главы горадминистрации Сергей Миронов проверил ход ремонтной кампании работ "Теплоэнерго". В этом году в нее попали больше 40 км теплотрасс, 23 из которых предстоит полностью переложить или построить заново. В общей сложности в работе 70 участков.

"Задача администрации города – контролировать качество работ и соблюдение графиков. Сегодня можно с уверенностью говорить, что большинство проблемных участков выявлены и ведутся работы по их замене. На примере улицы Страж Революции могу сказать, пусть лучше повреждения на теплотрассах обнаруживаются и устраняются во время проверок в летний период, чтобы зимой нижегородцам было спокойно", - пояснил Миронов.

На улице Страж Революции по итогам гидравлических испытаний был заменен небольшой участок магистрального трубопровода диаметром 500 мм. Во время послеремонтных гидравлических испытаний 9 июля повреждение появилось на другом участке теплотрассы. "ОАО "Теплоэнерго" было оперативно принято решение о полной замене изношенного участка. Завершить работы и открыть улицу для движения планируется не позднее 1 августа", - говорится в сообщении.

На улице 50 лет Победы специалисты "Теплоэнерго" меняют около 70 метров изношенных трубопроводов. Эта магистраль обеспечивает теплом больше 220 многоквартирных домов и социальных объектов. Из-за того, что теплотрасса проходит под проезжей частью, для ее ремонта пришлось менять схему движения в этом районе.

На улице Пролетарской продолжаются работы по замене 130 метров магистрального трубопровода, который проходит под оживленной трассой. Так как по этой дороге проходят 19 маршрутов общественного транспорта, в том числе троллейбус, было принято решение менять теплотрассу закрытым способом, без перекрытия движения.

"При ремонте на улице Пролетарской мы используем трубопроводы в пенополиминеральной изоляции. Они сочетают в себе высокие прочностные свойства, защиту от коррозии и отличные теплоизоляционные качества. По мнению наших специалистов, после ремонта теплотрасса безаварийно проработает 10-15 лет", - сказал директор по строительству ОАО "Теплоэнерго" Игорь Фирер.

В организации уточнили, что приоритетом ремонтной кампании 2017 года стали технически сложные участки, с переходом оживленных городских магистралей. Речь идет как о замене ветхих, так и о прокладке новых сетей для подключения дополнительных потребителей. Работы на тепловых сетях с переходом дорог планируется выполнить более чем на 40 участках во всех районах города. В "Теплоэнерго" подчеркнули, что работы согласованы с графиком дорожного ремонта в городе, чтобы для плановых работ не пришлось перекладывать свежий асфальт.

Напомним, что в 2016 году на реконструкцию тепловых сетей компания направила 420 млн рублей, было переложено 26,5 км теплотрасс.

Поделиться: