Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Афиша культурных событий с 15 по 21 июля 2017 года

14 июля 2017 17:36  [1729] Культура и отдых
Приволжский филиал ГЦСИ Арсенал

Приволжский филиал ГЦСИ Арсенал

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Афиша культурных событий с 15 по 21 июля 2017 года.

15 июля - В Нижнем Новгороде в парке культуры и отдыха имени 1 Мая состоится торжественное мероприятие, посвященное национальному татарскому празднику Сабантуй. В мероприятии примут участие представители районов Нижегородской области с компактным проживанием татарского населения, руководители и творческие коллективы национально-культурных организаций региона. Среди почетных гостей "Сабантуя" - делегация Пестречинского района Республики Татарстан. (Парк 1 Мая ул. Октябрьской Революции, 31). Начало в 11:00.

15 - 16 июля - На территории культурного центра "Почаина" состоится интерактивный фестиваль искусств "Чернозём". На площадке творцы, мастера, художники, скульпторы, музыканты, актеры, торговцы, ремесленники из Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга и Казани приглашают всех нижегородцев и гостей города на творческие мастер-классы, историческую ярмарку и развлекательную концертную программу. На фестивальной сцене Гостевого двора развернется обширная концертная программа разных направлений: от русской рок-музыки второй волны до ирландской плясовой, национальные танцы, театры пластики и огня, высокохудожественное закрытие. Вечером откроет свою работу кинотеатр под открытым небом (ул. Почаинская, д.17). Начало в 12:00.

15 июля – День рождения Приволжского филиала ГЦСИ "Арсенал". К юбилею "Арсенала" разработана праздничная программа, которая продлится с 12:00 до 19:00. В рамках празднования состоится презентация новой навигационной системы музея, созданной в рамках проекта "Арсенал: маршрут и образ" – победителя XII грантового конкурса музейных проектов "Меняющийся музей в меняющемся мире" и многое другое. (Кремль, корпус 6). Начало в 12:00.

15 июля - Второй международный заплыв на открытой воде "STADA Volga Swim 2017. На участие в заплыве подали заявки более 1500 российских атлетов. Это в три раза больше, чем в прошлом году. Участниками соревнований станут спортсмены из 35 регионов страны: областей центральной части России, а также из Приморского края, республик Якутии и Хакасии, Иркутской, Новосибирской, Тюменской, Калининградской областей и других регионов. Кроме того, среди пловцов будут и зарубежные представители из Сингапура, Литвы, Польши, Испании, Великобритании, Германии, Казахстана, Узбекистана. Соревнования будут состоять из трех дистанций: на 1 км, на 3 км и на 5 км. (Нижневолжская набережная, катер "Герой"). Начало в 12:30.

15 июля - Торжественное мероприятие, посвященное открытию второй смены летнего оздоровительного военно-патриотического лагеря "Хочу стать десантником". (Парк "Швейцария", проспект Гагарина 35). Начало в 10:00.

16 июля - Выступление академического симфонического оркестра с участием солистов: Натальи Полуновой (флейта), Нины Куприяновой (арфа, Москва), Ульяны Раковой (сопрано), Галины Жебрун (меццо-сопрано) Евгения Скорочкина (тенор). Дирижер – Владимир Онуфриев. В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Дмитрий Шостакович. (Нижегородская филармония, Кремль, корпус 2). Вход бесплатный. Начало в 18:00.

19 июля – Выступление Академического симфонического оркестра. В программе: Иоганн Себастьян Бах, Кирилл Ламбов, Николай Римский-Корсаков и другие. Солисты: Марина Бойчевская (сопрано), Владимир Марков (скрипка), Николай Кустов (фагот), Алексей Поспелов (маримба). Дирижер Ренат Жиганшин. (Нижегородская филармония, Кремль, корпус 2). Вход бесплатный. Начало в 18:00.

19 июля – Презентация информационного центра Erasmus+ Youth в России, который создан с целью распространения информации среди молодых людей и заинтересованных молодежных и некоммерческих организаций о возможностях участия в программе, а также с целью поддержки организаций в осуществлении качественных проектов в рамках Erasmus+ Youth. Подобные информационные центры созданы в семи странах одновременно - в России, Беларуси, Украине, Молдове, Армении, Азербайджане и Грузии. Встреча состоится в арт-пространстве "Циферблат (Ул. Ковалихинская, 4 А). Начало в 19:00.

Поделиться: