Последние новости рубрики Общество
Общество

Горадминистрация судится с ООО "УК "Твой дом" из-за невыполнения обязательств перед жильцами многоквартирных домов

18 июля 2017 16:54  [4057] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Горадминистрация судится с ООО "УК "Твой дом" из-за невыполнения обязательств перед жильцами многоквартирных домов. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в администрации города 18 июля 2017 года.

Согласно информации, в иске содержится требование признать ООО Управляющая компания "Твой Дом" уклонившейся от заключения договоров управления 361 многоквартирным домом после того, как по результатам открытых конкурсов компания была признана единственным участником конкурса. Ответчик с доводами истца не согласился, полагая их необоснованными. Решением суда от 27 июня 2017 года иск администрации города был отклонен, так для его удовлетворения отсутствуют правовые основания, поскольку истцом при заявлении указанного требования как самостоятельного искового требования избран ненадлежащий способ защиты права.

В частности, по сведениям суда ответчик представило организатору конкурса как подписанный договор управления многоквартирным домом, так и оригинал договора страхования ответственности. Указанные документы приняты администрацией города Нижнего Новгорода, средства, внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе, администрацией города возвращены, решение о признании УК уклонившейся от заключения договора управления многоквартирным домом администрацией Нижнего Новгорода не принималось.

Однако в ответ на решение суда горадминистрация приняла решение о подготовке апелляционной жалобы на основании многочисленных жалоб, поступавших от жителей многоквартирных домов, перешедших в управление указанной организации, писем от администраций районов города и ресурсоснабжающих организаций, которые также указывают на невыполнение либо выполнение не в полном объеме обязательств данной компанией.

Кроме того, в жалобах граждан содержались сведения о том, что компания не отвечает на звонки и съехала из прежнего офиса. При этом 17 июля управляющая компания известила администрации районов Нижнего Новгорода о смене местонахождения. Актуальный фактический и почтовый адрес компании на данный момент: Нижне-Волжская набережная, д. 5/2, офис 3. Телефон офиса: 216-03-62.Телефон аварийной службы: 8-800-770-72-13. В настоящее время ООО "УК "Твой Дом" ведет уведомление граждан о своем новом местоположении.

Поделиться: