Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

ЗС НО рассматривает законопроект о предоставлении земли под газовые заправки без торгов инвесторам из других регионов

19 июля 2017 18:28  [1300] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Законодательное собрание Нижегородской области рассматривает законопроект о предоставлении земли под строительство газовых заправок без торгов инвесторам из других регионов. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на заседании комитета по имуществу и земельным отношениям регионального парламента 19 июля 2017 года.

Проект изменений в закон о регулировании земельных отношений в Нижегородской области членам комитета представила министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Екатерина Пивоварова. Согласно законопроекту, организации, реализующие проекты по развитию газомоторной инфраструктуры и не являющиеся резидентами субъектов, могут претендовать на земельные участки под строительство автомобильных газонаполнительных компрессорных станций без проведения торгов. При этом будет учитываться капитализация проектов. Эта норма будет утверждена при рассмотрении законопроекта во втором чтении в сентябре текущего года. Пока комитет одобрил проект в первом чтении.

Инициатива внесена губернатором региона. Как подчеркнула министр, правительство решило, что наравне с инвесторами из других регионов, льгота будет предоставляться и резидентам Нижегородской области. Решение о предоставлении земельных участков без торгов будет принимать инвестиционный совет региона.

Напомним, в июне 2014 года сообщалось, что Нижегородская область стала одним из пилотных регионов ПФО в реализации программы по переводу транспорта на газомоторное топливо.

Напомним также, что до 1 августа текущего года Нижний Новгород должен получить 100 новых автобусов на газомоторном топливе.

Поделиться: