Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Сбербанк в Нижнем Новгороде начал выплаты страхового возмещения вкладчикам ПАО Банк "Югра"

20 июля 2017 11:51  [2384] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Сбербанк в Нижнем Новгороде начал выплаты страхового возмещения вкладчикам ПАО Банк "Югра". Об этом сообщает пресс-служба банка 20 июля 2017 года.

Согласно информации, с 20 июля Сбербанк осуществляет выплаты тем вкладчикам, чья фамилия начинается на буквы Б-С русского алфавита.

Выплаты физическим-лицам-вкладчикам ПАО Банк "Югра" осуществляются в 48 офисах Сбербанка (в 40 офисах на территории Нижнего Новгорода и восьми офисах в г. Дзержинске), индивидуальным предпринимателям - в четырёх офисах (в трёх офисах в Нижнем Новгороде и одном офисе в Дзержинске). "Предприняты все необходимые меры для комфортного обслуживания клиентов", - сообщает пресс-служба Сбербанка.

Перечень уполномоченных подразделений и порядок выплаты страхового возмещения размещены на сайте ПАО Сбербанк в разделе "Все продукты и услуги" в подразделе "Выплаты АСВ" в закладке "Полезно знать".

Для получения страхового возмещения вкладчикам "Югры" необходимо предъявить в отделениях Сбербанка только паспорт и заполнить на месте соответствующее заявление. Страховое возмещение выплачивается каждому вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей.

Полученные средства вкладчик может использовать по своему усмотрению: взять всю сумму наличными, перевести на счет, положить на вклад и пр.

Напомним, что 10 июля Центробанк назначил временную администрацию по управлению банком "Югра". Кроме того, на организацию наложен мораторий в связи с неустойчивым финансовым положением банка и наличием угрозы интересам его кредиторов и вкладчиков.

В Нижнем Новгороде находятся два филиала "Югры": на ул. Фильченкова, д. 24 и на ул. Максима Горького, д. 262.

Поделиться: