Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко считает необходимыми меры поддержки активных женщин-предпринимателей

25 июля 2017 15:04  [1910] Бизнес
Владимир Панов и Елизавета Солонченко

Владимир Панов и Елизавета Солонченко

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко считает необходимыми меры поддержки активных женщин-предпринимателей.

Как сообщило управление по работе со СМИ городской Думы, 25 июля 2017 года Елизавета Солонченко приняла участие в заседании круглого стола "Перспективы развития женского предпринимательства в регионе. Инструменты поддержки", организованного НРО "Опоры России".

В заседании приняли участие зампредседателя комитета Госдумы по экологии, председатель регионального отделения "Опоры России" Владимир Панов, зампредседателя Заксобрания Нижегородской области Ольга Щетинина, замминистра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Альбина Разина и более 50 женщин-предпринимателей.

"До начала заседания круглого стола Елизавета Солонченко пообщалась с женщинами-предпринимателями, осмотрела фотовыставку "Мама может все!" и ответила на вопросы журналистов", - говорится в сообщении.

"У нас сейчас социальное равноправие полов: женщины возглавляют Совет Федерации, Центробанк, даже главой города избрали женщину. Но, с другой стороны, мы понимаем, что женщине после того, как она родила ребенка, найти работу, самореализоваться, сделать бизнес непросто. И сегодняшнее мероприятие направлено на то, чтобы показать, что женщины могут все, что бизнес, который они организовывают, он иной, он более социально ориентированный. И здесь важно говорить не о преференциях женщинам, потому что преференции очень расслабляют, важно, чтобы женщина поверила, что она сможет, что ее бизнес будет востребован. А задача городской власти сделать так, чтобы она не закопалась в различных согласованиях. Для этого мы будем создавать структуры, которые будут помогать организационно. Наверное, это и можно считать преференцией, когда женщина будет заниматься самим делом, а мы ей поможем пройти все эти бумажные согласования", - отметила глава Нижнего Новгорода.

По итогам заседания было принято решение продолжить работу, направленную на поддержку и развитие женского предпринимательства, для обмена опытом проводить тематические круглые столы ежегодно и проработать вопрос для подготовки предложений по внесению изменений в законодательство.

Также отмечается, что сегодня в 18.00 Елизавета Солонченко проведет еще одну встречу с предпринимателями, работающими на территории города.

Поделиться: