Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Организатор фейерверка в Дзержинске Нижегородской области получил условный срок за смерть женщины в День города

01 августа 2017 17:24  [1359] Происшествия

Фото: youtube

Организатор фейерверка в Дзержинске Нижегородской области получил условный срок за смерть женщины в День города. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону 1 августа 2017 года.

Следствием и судом установлено, что 28 мая 2016 года на пл. Дзержинского 33-летний директор ООО "Мастер групп" произвел запуск фейерверка, в ходе которого одна из мортир (пусковое устройство) из-за разрушения удерживающего ее каркаса отклонилась от вертикального положения, и фейерверочный шар упал в жителей города. В результате погибла женщина 1951 года рождения. А всего за медицинской помощью обратились 17 человек.

По данному факту было дело по ст. 218 УК РФ (нарушение правил учета, хранения, перевозки и использования взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий, повлекшее по неосторожности смерть человека).

"Следователи установили, что именно подсудимый принял решение при запуске фейерверочного показа о применении каркасов ненадлежащей прочности, а также мортир, запрещенных к использованию", - говорится в сообщении.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину признал частично. Приговором суда ему назначено три года лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться: