Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородское "Торпедо" проиграло "Салавату Юлаеву" в первом матче Кубка Губернатора

02 августа 2017 09:02  [1374] Спорт
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев открывает матч Кубка Губернатора

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев открывает матч Кубка Губернатора

Фото: с сайта ХК "Торпедо"

НИА "Нижний Новгород" - Евгений Сафонов

Нижегородский ХК "Торпедо" проиграл уфимскому "Салавату Юлаеву" в первом матче Кубка Губернатора, который стартовал 1 августа в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Открыл турнил губернатор Валерий Шанцев. "Сегодня большой праздник, большой хоккей пришёл на нижегородскую землю. Мы открываем очередной предсезонный турнир, вы все соскучились по нашей игре и ждали, когда закончатся каникулы. Все команды сейчас решают разные задачи, у них разная готовность. По мнению специалистов, наш турнир является одним из самых представительных и интересных. Благодарны руководителям клубов, что согласились приехать к нам.  Наша задача не меняется, кубок Гагарина - на проспект Гагарина, - подчеркнул он.

Первым соперником "Торпедо" стал "Салават Юлаев", который в нынешнем сезоне считается одним из претендентов на победу в Кубке Гагарина. И гостям из столицы Башкортостана удалось подтвердить свой статус. Они смогли забросить по шайбе в первом и третьем периодах, в обоих случаях реализовав численное преимущество - отличились защитники Гончаров и Ларсен, а третью шайбу уже в пустые ворота отправил Денис Куляш.

У нижегородцев было много моментов для взятия ворот "Салавата Юлаева", но всякий раз хоккеистам "Торпедо" не хватало точности, к тому же уверенно действовал канадский вратарь Скривенс, который смог сохранить свои ворота в неприкосновенности. Как итог - поражение со счетом 0:3.

Отметим, что в составе "Торпедо" отсутствовали многолетние лидеры команды - воспитанники местного хоккея Алексей Потапов и Владимир Галузин, а также молодой защитник Артем Аляев.

Следующий матч "Торпедо" сыграет 2 августа, соперником нижегородцев выступит казанский "Ак Барс".

Напомним, Кубок Губернатора стартовал в Нижнем Новгороде 1 августа (расписание матчей).

Поделиться: