Последние новости рубрики Политика
Политика

Рустам Досаев оспаривает в суде регистрацию кандидата от ЕР на довыборы в Гордуму Нижнего Новгорода

03 августа 2017 16:30  [2399] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Кандидат на довыборы депутатов в Городскую думу Нижнего Новгорода по округу №27 от КПРФ Рустам Досаев обратился в суд с иском об отмене регистрации кандидата от "Единой России" Шамиля Аляутдинова. Об этом сообщает пресс-служба КПРФ 3 августа 2017 года.

По словам Досаева, единороссы опоздали с уведомлением избирательной комиссии. "Шамиль Аляутдинов был выдвинут местным отделением ВПП "Единая Россия" Нижнего Новгорода на мероприятии 14 июля 2017 года, и избирательная комиссия должны была быть уведомлена об этом не позднее 12 июля. По факту уведомление произошло только 13 июля. Именно это, по мнению коммуниста, является поводом для снятия с выборов кандидата-единоросса. Данный довод подтвержден практикой Верховного суда Российской Федерации", - считает истец.

Рассмотрение иска в Нижегородском районном суде назначено на 4 августа 2017 года в 10:00 (улица Алексеевская-13Б, кабинет № 302).

Напомним, напомним, по этому округу выдвинулись 12 человек. Всего на довыборы выдвинулись 34 человека. При этом, по данным на 3 августа, четверо уже получили отказ в регистрации, все по округу №31: Артур Ераносян ("Коммунисты России"), Алексей Каламагин ("Родина"), Андрей Петров и Татьяна Власова (самовыдвижены). Последняя оспаривает отказ в суде.

Поделиться: