Последние новости рубрики Общество
Общество

Новая школа на тысячу мест откроется в г.о.г. Бор Нижегородской области 1 сентября

07 августа 2017 15:31  [1977] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Новая школа на тысячу мест откроется в г.о.г. Бор Нижегородской области 1 сентября. Об этом начальник отдела дошкольного и общего образования министерства образования региона Виктор Шмелев сообщил на пресс-конференции 7 августа 2017 года.

По его словам, учреждение располагается в микрорайоне Красногорка. Строительство велось в течение года, из областного и местного бюджетов в него было вложено около 400 млн рублей.

Шмелев также сообщил, что в настоящее время завершается первый этап реконструкции Нижегородского кадетского корпуса ПФО им. Генерала армии Василия Маргелова. В полном объеме работы планируется завершить в течение 2018 года.

"В общей сложности до 1 января 2018 года у нас будет дополнительно создано две тысячи 50 новых мест. Кроме Бора, это Павловский и Навашинский районы", - напомнил представитель министерства.

Также, по его информации, по данным на 4 августа, в Нижегородской области к новому учебному году межведомственной комиссией было принято 54% школ (из 890 учреждений). Директор департамента образования Нижнего Новгорода Ирина Тарасова добавила, что в областном центре к 4 августа были приняты 85 школ, 7 августа должны быть приняты еще 21, всего же в городе насчитывается 166 школ.

Напомним, кадетский корпус имени Маргелова вошел в состав участников общественного проекта "КаДетство" в 2015 году. Планировалось, что в 2016-2018 годах в корпусе построят физкультурно-оздоровительный и спортивный комплексы, новый спальный корпус, реконструируют казармы и учебный корпус.

Напомним также, в июне 2017 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поручил начать масштабную программу капремонта школ с 2018 года.

Поделиться: