Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация намерена включить сквер Свердлова в перечень территорий для благоустройства на 2018-2022 годы

10 августа 2017 08:14  [1687] Общество
Cквер у памятника Якову Свердлову

Cквер у памятника Якову Свердлову

Фото: АНО "О’Город"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Нижегородская администрация намерена включить реконструкцию сквера Свердлова в перечень территорий для благоустройства на 2018-2022 годы. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в горадминистрации.

Согласно информации, заявка на реконструкцию и благоустройство сквера подготовлена архитектурным объединением "О’Город". В мэрии рассчитывают, что после одобрения проектно-сметной документации проект будет включен в перечень в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" на 2018 год.

Как пояснила директор "О’Город" Дарья Шорина, ранее авторы проекта рассчитывали, что реализация будет осуществляться из внебюджетных средств, однако позднее было принято решение расширить область реконструкции (отремонтировать ливневую канализацию, заменить мощение и прочее), соответственно увеличить смету и подать заявку на получение федерального финансирования.

Как пояснила пресс-секретарь Нижегородского района Татьяна Упирвицкая, на данный момент смета находится в администрации города на стадии согласования. Как только она будет утверждена, заявка будет сформирована. Планируется, что утверждение документации состоится до конца августа 2017 года.

Напомним, что в мае 2017 года администрация сообщала, что рассчитывает подготовить смету по созданию молодёжного сквера к августу 2017 года.

Поделиться: