Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородский завод "Сокол" планирует вложить около 3,6 млрд рублей в модернизацию летно-испытательного комплекса

10 августа 2017 15:13  [3406] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" (ПАО, филиал РСК "МиГ") в рамках федеральной целевой программы планирует получить 3,574 миллиарда рублей на реконструкцию техническое перевооружение летно-испытательного комплекса. Об этом говорится в сообщении завода.

"Сокол" является одним из крупнейших градообразующих нижегородских промышленных предприятий, вносит существенный вклад в экономику региона и обеспечивает рабочими местами более пяти тысяч человек", – приводятся в сообщении слова гендиректора РСК "МиГ" Ильи Тарасенко.

Согласно сообщению, Тарасенко 9 августа 2017 года встретился с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. Они обсудили планы по развитию авиапредприятия.

"Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" – это старейшее российское предприятие авиационной отрасли. И, конечно, оно должно иметь свою летно-испытательную базу, аэродром и современное производство", – сказал Шанцев.

Тарасенко также напомнил, что РСК "МиГ" намерена передать на завод "Сокол" производство части агрегатов гражданского самолета Ил-114 и новейшего истребителя МиГ-35.

"С учетом текущих контрактов по производству МиГ-29М/М2, для которого "Сокол" выполняет значительный объем работ, а также гособоронзаказа по модернизации МиГ-31, перспективная тематика должна обеспечить полную загрузку предприятию. Принимая во внимание опыт и квалификацию персонала НАЗ "Сокол", уверен, что все работы будут выполнены в срок", – пояснил Тарасенко.

СПРАВКА:
Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" выполняет ремонт и модернизацию самолетов МиГ-31 и МиГ-29УБ, выпускает основные агрегаты для истребителя корабельного базирования МиГ-29К/КУБ и истребителя МиГ-29М/М2, а также производит сервисное обслуживание самолетов в эксплуатирующих организациях.

Завод основан в 1932 году. В 2016 году вошел в состав АО "РСК "МиГ".

Поделиться: