Последние новости рубрики Политика
Политика

Суд намерен привлечь нижегородского сити-менеджера Сергея Белова к процессу по решению Гордумы о принятии его отчета

11 августа 2017 16:14  [1983] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Суд намерен привлечь нижегородского сити-менеджера Сергея Белова к процессу по оспариванию решения Гордумы о принятии его отчета. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил Артем Дворецкий - помощник истца, депутата Гордумы от КПРФ Евгения Лазарева.

По его словам, на предварительном заседании Нижегородского районного суда 9 августа 2017 года суд принял решение привлечь к процессу в качестве заинтересованных лиц главу администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова и саму мэрию.

"Очередное предварительное заседание назначено на 31 августа 2017 года", - рассказал помощник депутата.

Напомним, что Лазарев оспаривает решение Гордумы о принятии отчета сити-менеджера за 2016 год. Согласно иску, отчет Белова "не полностью соответствует требованиям, законодательно предъявляемым к таким документам".

Отчет был одобрен депутатами 24 мая 2017 года. Евгений Лазарев заявлял тогда, что его принимать не нужно, так как он не соответствует формальным требованиям и "является попыткой приукрасить действительность".

Напомним также, что в 2016 году Лазарев оспаривал в суде избрание Сергея Белова главой администрации Нижнего Новгорода, однако суд в итоге оставил в силе это решение Гордумы.

Поделиться: