Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Более 50 человек приняли участие в Дне физкультурника в Канавинском районе Нижнего Новгорода 11 августа

11 августа 2017 16:50  [985] Спорт

Более 50 человек приняли участие в праздновании всероссийского Дня физкультурника в парке им. 1 мая в Канавинском районе Нижнего Новгорода 11 августа 2017 года. Об этом сообщило управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

"День физкультурника – это праздник спорта и здорового образа жизни. Физкультура и спорт должны присутствовать в нашей жизни ежедневно и ежечасно. Спорт совершенствует не только тело и укрепляет здоровье, но и закаляет дух", - сказал на празднике консультант сектора культуры, спорта и молодежной политики райадминистрации Сергей Лосев.

"Активно занимаясь спортом, ребята воспитывают упорство, целеустремленность, дисциплину, приобретают навыки лидеров. Все эти качества пригодятся нашей молодежи в дальнейшей жизни", - добавил он.

Согласно сообщению, участники соревнований смогли испытать свои силы в состязаниях по мини-футболу и карате. Также на главной площадке парка прошли показательные выступления коллектива фитнес-клуба "FitCurves".

СПРАВКА:
День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа с 1939 года. Этот день своим профессиональным праздником считают все тренеры, учителя физкультуры, спортсмены и простые любители физической культуры.

Поделиться: