Последние новости рубрики Общество
Общество

Прием заявок в молодежную комиссию при Молодежном парламенте Нижегородской области проходит до 20 сентября

18 августа 2017 18:25  [1259] Общество
Законодательное собрание Нижегородской области

Законодательное собрание Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Прием заявок на конкурс по отбору членов Общественной молодежной комиссии при Молодежном парламенте Нижегородской области V созыва завершится 20 сентября 2017 года. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО по итогам заседания Молодежного парламента 18 августа 2017 года.

Согласно сообщению, в конкурсе могут принять участие представители молодежных палат, общественных организаций и межрегиональных объединений, а также представители средних и высших учебных заведений в возрасте от 18 до 30 лет.

Отбор кандидатов будет проводиться на конкурсной основе. В состав комиссии войдут 20 человек.

"Общественная комиссия – это молодежная экспертная группа, которая помогает в различных направлениях. Ребята приходят со своими проектами - законотворческими, социальными. Очень приятно, что за каждым кандидатом в состав комиссии стоит целая группа молодежи", - приводятся в сообщении слова и.о. председателя ЗС НО Щетининой.

По ее словам, молодежная комиссия за время своей работы доказала свою эффективность.

"Комиссия совместно с Молодежным парламентом стали инициаторами уже действующего закона области "Об общественном контроле". Это первый в России случай, когда общественная инициатива граждан стала законом. Сегодня он регламентирует деятельность таких совещательных объединений как Научно-консультативный и Общественный совет при Законодательном собрании, Общественная палата. Наша главная задача - не только сформировать новый состав, а максимально привлечь активную, интересующуюся молодежь к развитию региона", - подчеркнула Щетинина.

Также в ходе заседания молодые парламентарии обсудили ряд предложений по внесению изменению в областной закон "О патриотическом воспитании граждан". Кроме того, на замруководителя проекта "Александр Невский – Слава дух и имя России" Иеромонах Александр рассказал о начале реализации межрегионального проекта в 2017-2018 годах.

Напомним, что Молодежный парламент при ЗС НО в V составе был сформирован в конце июня 2017 года. Его состав обновился на две трети.

Поделиться: