Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Выставочный комплекс "Музейный квартал" в Городце Нижегородской области получил премию правительства РФ

21 августа 2017 09:57  [2615] Культура и отдых

Выставочный комплекс "Музейный квартал" в Городце Нижегородской области получил премию правительства РФ в области туризма 2017 года. Об этом сообщается в документах на сайте федерального кабинета министров 19 августа.

Распоряжением от 16 августа присуждены премии десяти авторским коллективам за достижения в области туризма. Каждая премия составляет 1 млн рублей.

Сообщается, что среди других номинантов премия в 2017 году была присуждена пяти нижегородцам за создание в г. Городце туристско-выставочного комплекса "Музейный квартал": автору музейных интерактивных программ Ларисе Кафаровой, краеведу, автору музейных экспозиций Лидии Климовой, частному коллекционеру Николаю Полякову, координатору проекта Тамаре Фроловой и автору проекта, коллекционеру Сергею Чуянову.

"На рассмотрение межведомственного совета по присуждению премий в области туризма было представлено 23 проекта. При отборе проектов учитывались их социальная и экономическая значимость, вклад в развитие туристской индустрии России", - сообщается в сопроводительных документах.

СПРАВКА:
"Музейный квартал" – единая зона исторической застройки, сохранившаяся в Городце Нижегородской области. Он находится в исторической части города и охватывает старинные улицы: Купеческую, Рублева и Набережную. Официально квартал был образован в 2005 году.

В настоящее время "Музейный квартал" объединяет шесть объектов: "Краеведческий музей", "Детский музей на Купеческой", музей "Дом графини Паниной", музей "Городецкий пряник", "Терем русского самовара", "Галерея добра" и "Город мастеров". Также здесь располагается вновь отстроенный Федоровский монастырь, установлены памятники Александру Невскому и Купечеству, Поклонный Камень и другие объекты.

Поделиться: