Последние новости рубрики Общество
Общество

ГЖД отменила семь электричек на участке Нижний Новгород–Моховые Горы с 21 августа из-за снижения пассажиропотока

22 августа 2017 15:32  [1997] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Горьковская железная дорога (филиал ОАО "РЖД") отменила семь электричек на участке Нижний Новгород – Моховые Горы с 21 августа 2017 года в связи со снижением пассажиропотока. Об этом сообщает пресс-служба ГЖД.

Согласно информации, в связи с запуском в постоянную эксплуатацию Борской транспортной системы 31 июля 2017 года пассажиропоток на железной дороге в данном направлении снизился почти в два раза. По данным АО "Волго-Вятская пригородная пассажирская компания", до открытия нового моста в июле 2017 года пригородными электропоездами в сутки перевозилось 3 056 человек, в августе этого года пассажиропоток снизился до 1 746 человек в сутки.

В связи с этим ГЖД сократила семь дневных поездов, курсировавших на участке Нижний Новгород – Моховые Горы. "С 21 августа число электричек на этом участке сократилось, так как количество перевезенных пассажиров электропоездами в дневное время, а именно с 10:00 до 15:00, ниже уровня безубыточности для данного направления", – сообщила начальник службы корпоративных коммуникаций Горьковской железной дороги Наталья Ворожцова.

Поделиться: