Последние новости рубрики Политика
Политика

Замминистра экологии Надежда Преподобная сменила Владимира Хохлова на посту руководителя УГООКН НО

28 августа 2017 18:26  [3935] Политика
Правительство Нижегородской области

Правительство Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Замминистра экологии Надежда Преподобная сменила Владимира Хохлова на посту руководителя управления государственной охраны объектов культурного наследия региона Нижегородской области (УГООКН НО). Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора Роман Скудняков 28 августа 2017 года.

По его словам, соответствующее распоряжение сегодня подписал губернатор Валерий Шанцев. Также сообщается, что Хохлов ушел с поста в связи с истечением срока действия служебного контракта.

Как отметил заместитель губернатора Дмитрий Сватковский, 29 августа Надежда Преподобная приступит к работе в новом качестве. "Перед Надеждой Александровной поставлена задача придать новый импульс в реставрации объектов культурного наследия в преддверии значимых для региона событий – юбилея Максима Горького, Чемпионата мира по футболу, 800-летия Нижнего Новгорода", - сказал замгубернатора.

Напомним, Владимир Хохлов руководил управлением почти десять лет, он был назначен в начале сентября 2007 года.

СПРАВКА:
Надежда Александровна Преподобная родилась в городе Горьком. Окончила Нижегородский государственный университет имени Н.И.Лобачевского по специальности "Юриспруденция". Начинала трудовую деятельность в Нижегородской областной коллегии адвокатов. С 2007 года работает в правительстве Нижегородской области: занимала должность начальника управления в министерстве инвестиционной политики, заместителя министра экологии и природных ресурсов. Действительный государственный советник Нижегородской области I класса.

Поделиться: