Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Сбербанк размещает выпуск собственных облигаций на сумму 20 млрд рублей

03 октября 2017 12:15  [1993] Экономика

Размещение биржевых облигаций ПАО "Сбербанк" на 20 млрд рублей состоится 13 октября 2017 года. Об этом пресс-служба банка сообщила 3 октября.

"Облигация Сбербанка – долговая ценная бумага, покупая которую, клиент дает в долг Сбербанку и получает доход по фиксированной ставке. Сбербанк гарантирует возврат всей вложенной суммы в конце срока обращения", - говорится в сообщении.

Приобрести облигации можно в офисах Сбербанка за один визит, включая открытие брокерского счета и перечисление денежных средств, а также подробную консультацию по продукту. Подать заявку на участие в размещении можно в период со 2 октября по 12 октября включительно. Облигации зачисляются на брокерский счет или индивидуальный инвестиционный счет.

Доход будет начисляться держателю облигаций на брокерский счет каждые шесть месяцев с даты выпуска облигации. Ставка купонного дохода - 8% годовых (финально будет подтверждена 06 октября 2017 года). Минимальная сумма инвестиций – от одной тысячи рублей, максимальная сумма не установлена. Срок вложений составляет три года два месяца.

Учет прав владельцев на облигации будет осуществляться депозитарием Сбербанка – профессиональным участником рынка ценных бумаг, лицензируемым государством и отвечающим целому набору строгих требований, включая требования по информационной безопасности.

Облигация Сбербанка будет погашена 08 декабря 2020 года. В день погашения клиенту будет зачислена на брокерский счет номинальная стоимость всех ранее купленных облигаций.

"Используя для приобретения облигации индивидуальный инвестиционный счет, физическое лицо может увеличить общий доход от вложений за счет получения налогового вычета по налогу на доходы физических лиц", - пояснила пресс-служба.

Поделиться: