Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Тела погибших при пожаре на НПЗ в Нижегородской области пока не найдены

06 октября 2017 15:05  [3287] Происшествия

Фото: ГУ МЧС РФ по Нижегородской области

Госинспекция труда принимает участие в расследовании группового несчастного случая, произошедшего на территории ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" (г. Кстово). Об этом инспекция сообщила 6 октября 2017 года.

Согласно информации, на место происшествия выезжал руководитель Гострудиснпекции Андрей Емельянов.

Сообщается, что работники строительной организации по договору субподряда выполняли на территории товарно-сырьевого производства ремонтные работы на бензиновом резервуаре.

Как уточнили НИА "Нижний Новгород", четверо сотрудников числятся пропавшими без вести: 61-летний и 51-летний слесари-монтажники, 28-летний электрогазосварщик и 51-летний крановщик. Известно, что они выполняли указанные работы, но их тела пока не найдены.

Организовано расследование, также инициированы две внеплановые проверки подрядчика ООО "АРС-НН" и субподрядчика ООО "Комплексмонтаж".

Представитель кстовского ООО "АРС-НН" отказался сообщить НИА "Нижний Новгород" информацию по ситуации с ЧП. "Мне нечего вам сказать", - трижды повторил он.

Напомним, пожар начался днем 5 октября и был потушен вечером. По предварительным данным, при пожаре погибли четверо сотрудников субподрядной организации (ООО "Комплексмонтаж"), по данному факту возбуждено уголовное дело.

Также сообщалось, что Роспотребнадзор проверил состояние воздуха после возгорания и не выявил превышение предельно допустимой концентрации опасных веществ.

Поделиться: