Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Окская судоверфь в Нижегородской области завершила контракт по наплавным понтонам для ОАО "41 центральный завод"

06 октября 2017 18:07  [2037] Бизнес

Фото: 41zavod.ru

АО "Окская судоверфь" (Навашино, Нижегородская область) досрочно завершила контракт на поставку комплектующих для наплавных понтонов для ОАО "41 центральный завод" (Московская область). Об этом пресс-служба верфи сообщила 6 октября 2017 года.

Согласно информации, навашинское предприятие изготовило корпуса и детали самоходного понтона ПСТ-1. Всего заказчику было поставлено 50 комплектов деталей из листового металлопроката и 70 корпусов.

Сейчас "Окская судоверфь" уже приступила к выполнению работ по изготовлению и поставке корпусов и деталей, запланированных на 2018 год. Всего по контракту, заключенному в 2016 году, компания должна поставить в следующем году заказчику 50 комплектов деталей и 93 корпуса самоходного понтона ПСТ-1.

По информации ОАО "41 центральный завод", понтон самоходный (толкач) "ПСТ-1" предназначен для обеспечения возможности наведения наплавных железнодорожных мостов, сборки и транспортировки на плаву строительно-монтажных плашкоутов, транспортировки паромов и организации паромных переправ.

Напомним, "Окская судоверфь" в июне 2017 года заключила контракт на строительство модернизированного понтонного парка ПП-2005М для министерства обороны РФ.

СПРАВКА:
ОАО "41 Центральный завод железнодорожной техники" — машиностроительное предприятие, специализирующееся на выпуске подвижных ремонтных комплексов для ремонта специализированной техники Железнодорожных войск в полевых условиях и средств малой механизации.

"Окская судоверфь" осуществляет строительство нефтеналивных и сухогрузных средне-тоннажных судов смешанного плавания, контейнеровозов, специальных судов и барж.

Поделиться: