Последние новости рубрики Общество
Общество

Ответчик заявил о смерти отсуживаемого бывшей женой кота в Нижнем Новгороде

09 октября 2017 17:22  [2865] Общество
кот по кличке Кот

кот по кличке Кот

Фото: Из личного архива ответчика

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Ответчик заявляет о смерти отсуживаемого бывшей женой кота по кличке "Кот" в Нижнем Новгороде. Об этом он сообщил НИА "Нижний Новгород", комментируя иск о возвращении кота бывшей жене, которая называет себя его хозяйкой, 9 октября 2017 года.

Согласно информации от пресс-службы судов общей юрисдикции Нижегородской области, кот по кличке Кот породы "Метис" родился 11 марта 2009 года рождения, окрас – черный с белым пятнышком на шее. Стоимость кота оценивается в 10 тысяч рублей. Животное приобретено истцом в апреле 2009 года в Великом Новгороде до регистрации брака с ответчиком.

"Осенью 2015 года ветеринарным врачом у кота был диагностирован ряд заболеваний, в том числе аллергия, в связи с чем животное с указанного времени нуждается в постоянном присмотре, уходе и лечении", - отмечается в сообщении.

Как уточнил агентству ответчик, судебное заседание назначено на 13 октября 2017 года. До этого дело из мирового суда было перенаправлено в районный (суд Ленинского района). Ответчик также заявляет о смерти кота в конце декабря 2016 года, однако на суд явиться намерен.

Как сообщалось ранее, кот станет предметом судебного разбирательства. Ленинский районный суд приступил к рассмотрению гражданского дела об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Поделиться: