Последние новости рубрики Общество
Общество

МАНН готов удвоить пропускную способность на международных рейсах на время ЧМ-2018

11 октября 2017 12:59  [1389] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Международный аэропорт Нижний Новгород" (МАНН) готов более чем вдвое увеличить пропускную способность пунктов пропуска через госграницу во время ЧМ-2018 – до 1,6 тысячи человек в час. Об этом пресс-служба аэропорта сообщила 11 октября 2017 года.

Сейчас пропускная способность составляет 750 человек в час. В новом терминале аэропорта действует 37 кабин паспортного контроля (19 - на прилет, 18 - на вылет).

"На сегодняшний день международный аэропорт Стригино полностью готов к приему команд и гостей Мундиаля. В дни проведения игр чемпионата, аэропорт готов увеличить бесперебойную работу при условии увеличения нагрузок", - говорится в сообщении.

Согласно информации, во время проведения ЧМ-2018 аэропорт будет готов выполнять до 20 взлетно-посадочных операций.

В сообщении говорится, что на базе МАНН состоялось заседание рабочей группы по подготовке к обслуживанию пассажиров во время игр чемпионата. Во встрече принимали участие все аэропорты, принимающие участие в ЧМ-0118 (МАУ, Санкт-Петебург, Казань, Сочи, Калининград, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Самара, Саранск, Волгоград и Нижний Новгород).

"В ходе совещания для аэропорта были поставлены задачи разработать маршруты движения клиентских групп, а также согласовать с представителями городских администраций интегрирование графика работы аэропорта с основными мероприятиями в период проведения Мундиаля. В частности, организовать доставку болельщиков с определенными интервалами, чтобы не создавать сбойных ситуаций в работе воздушной гавани", - рассказал исполнительный директор МАНН Денис Букин.

Матчи ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Волгограде, Калининграде, Саранске, Екатеринбурге и Сочи. В частности, в Нижнем Новгороде 18, 21, 24 и 27 июня 2018 года пройдут матчи группового этапа, 1 июля – одна восьмая финала, 6 июля – четвертьфинал.

Поделиться: