Последние новости рубрики Спорт
Спорт

БК "Нижний Новгород" начал сезон в Лиге ВТБ с победы на рижским "ВЭФ"

16 октября 2017 13:29  [1123] Спорт

Фото: БК НН

БК "Нижний Новгород" начал сезон в Лиге ВТБ с победы на рижским "ВЭФ" со счетом 80:64 в домашнем матче 15 октября 2017 года. Об этом сообщается на сайте клуба.

"Все молодцы. Побеждает всегда команда. Но Илья Попов, Василий Мартынов и Георгий Жбанов здорово сегодня выходили и давали нам энергию", - приводятся в сообщении слова капитана "Нижнего Новгорода" Петра Губанова.

По словам главного тренера БК "Нижний Новгород" Зорана Лукича первая половина матча оставила неприятные впечатления.

"В данный момент на молодых игроках нашей команды лежит большая ответственность, и это было очень заметно до большого перерыва. Все ждут от них победы. Все ждали ее в квалификации Лиги Чемпионов и в сегодняшнем матче. Но многие забывают, что в нашем составе всего три опытных игрока: Губанов, Вадим Панин и Стеван Еловац. Большинство же – молодые парни, некоторые без опыта игры в Лиге ВТБ", - сказал тренер.

"В большом перерыве мы договорились с ребятами ускорить нашу игру в защите и транзиции, сделали несколько коррекций, и они наконец заиграли. Конечно, мы пока далеки от серьезного баскетбола. Нужно дальше работать, корректировать и прогрессировать", - резюмировал Лукич.

Следующий матч "Нижний Новгород" проведет в ФОКе "Мещерский" 18 октября в рамках Кубка Европы ФИБА. Соперником нашей команды станет клуб "Фалко Вулкано" из Венгрии.

Поделиться: