Последние новости рубрики Общество
Общество

Профильный комитет ЗС НО одобрил продление на 2018 год закона об освобождении пенсионеров от взносов на капремонт

16 октября 2017 17:09  [972] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Комитет по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и ТЭК Законодательного собрания Нижегородской области одобрил продление на 2018 год закона об освобождении пенсионеров от взносов на капремонт. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на заседании комитета, 16 октября 2017 года.

Проект изменений в закон "О мерах соцподдержки отдельных категорий граждан при уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области" членам комитета представила зампредседателя ЗС НО Ольга Щетинина (фракция "Единая Россия").

Она напомнила, что закон закрепляет право на получение господдержки одиноко проживающими неработающими гражданами старше 70 лет, являющимися собственниками жилых помещений. При этом 50% от суммы взноса будет компенсироваться пенсионерам в возрасте 70-80 лет, 100% от суммы взноса – гражданам старше 80 лет. По аналогичной схеме эти платежи будут компенсироваться гражданам, проживающим в составе семьи, если она состоит только из неработающих граждан старше 70 лет.

Напомним, аналогичный закон впервые был принят в феврале 2016 года. Позже депутаты продлили его действие и на 2017 год.

Поделиться: