Последние новости рубрики Общество
Общество

Подрядчик завершает благоустройство у дома-долгостроя на ул. Пролетарской в Нижнем Новгороде

16 октября 2017 18:15  [2425] Общество
ул. Пролетарская, д. 4

ул. Пролетарская, д. 4

Фото: Google maps

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Подрядчик завершает благоустройство у дома-долгостроя на ул. Пролетарской в Нижнем Новгороде. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в министерстве строительства Нижегородской области.

Согласно предоставленной информации, на "проблемном" жилом доме по ул. Пролетарская, д. 4 строительно-монтажные работы завершены.

"По данным на октябрь 2017 года завершаются работы по благоустройству прилегающей территории, демонтировано ограждение строительной площадки. Общая строительная готовность объекта составляет 99%", - отмечает минстрой.

Вместе с тем, жилищно-строительный кооператив совместно с генподрядчиком осуществляет подготовку документов для получения заключения госстройнадзора о соответствии построенного объекта техническим регламентам и проектной документации. Кроме того, ведется сбор документов, подтверждающих выполнение технических условий на присоединение к сетям ресурсоснабжающих организаций.

"Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию будет выдано администрацией Нижнего Новгорода. Порядок и сроки передачи ключей участникам долевого строительства будут определяться решением жилищно-строительного кооператива", - добавили в министерстве.

Ранее сообщалось, что в 2017 году застройщики, по данным горадминистрации, планируют ввести в эксплуатацию не менее пяти домов-долгостроев: под строительным номером 6-5 по ул. 1-я Оранжерейная (ООО "КвартСтрой-НН"); номером 6-6 по ул. 2-я Оранжерейная (ООО "КвартСтрой-НН"); дом на пересечении ул. Варварской и Володарского (ТСЖ "На улице Варварская"); номером 118 по ул. Белинского (ТСЖ "Белинка-118"); номером 4 по ул. Пролетарской ("ЖСК по завершению строительства дома на Пролетарской 4").

Поделиться: