Последние новости рубрики Общество
Общество

Активисты выступили против повышения цен на проезд в общественном транспорте Дзержинска Нижегородской области

24 октября 2017 18:32  [1839] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Активисты выступили против повышения цен на проезд в общественном транспорте Дзержинска Нижегородской области. Об этом сообщает инициативная группа "Дзержинск против повышения цен на проезд".

Согласно сообщению, с 24 октября в городе стартует кампания против повышения стоимости проезда в общественном транспорте. "Недавно три дзержинских перевозчика - ООО "Транслайн", ООО "Тройка" и ИП Сафин стали продавать билеты дороже: цена подскочила с 18 до 25 рублей. Следом и администрация объявила о намерении повысить цены на проезд в муниципальном транспорте с 1 ноября. Мы не согласны с такими переменами. На наш взгляд, нет никаких причин, по которым горожане должны платить более 18 рублей за одну поездку в общественном транспорте", - говорится в сообщении.

Активисты отмечают, что 24 октября передали свои требования в администрацию города и представителям перевозчиков. Повышение цен инициативная группа считает "антисоциальной мерой, сговором с бизнесменами, повысившими цены на проезд".

"В случае повышения цен на проезд активисты готовы: развернуть в городе и за его пределами информационную кампанию, вскрывающую факты антинародной политики местных властей в сфере общественного транспорта, направить заявления в ФАС, следственные органы и прокуратуру для организации проверки данной ситуации, проводить иные акции и мероприятия с целью недопущения роста цен на проезд в муниципальном транспорте", - отмечается в письмах инициативной группы к перевозчикам и администрации города.

Ранее сообщалось, что администрация Дзержинска планирует повысить стоимость проезда в муниципальных автобусах до 25 рублей с 1 ноября 2017 года, в троллейбусах – до 23 рублей.

Поделиться: