Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация определила места для митингов и собраний в период ЧМ-2018

25 октября 2017 14:51  [1474] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Нижегородская администрация определила места для митингов и собраний в период ЧМ-2018. Об этом сообщается в документе, опубликованном на официальном сайте администрации.

Согласно постановлению за подписью и.о.сити-менеджера Наталии Казачковой, собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования, не связанные с проведением Чемпионата мира по футболу, с 25 мая по 25 июля 2018 года можно проводить в сквере им. Чкалова, на бульваре Заречный (у д. 3), на пл. Героев, пл. Маршала Жукова, у д.16 по ул. 40 лет Победы, в сквере на ул. Рокоссовского, в ПКио им. Пушкина, у д.9б по ул. Белинского, в сквере на улице Коминтерна. Количество участников не должно превышать 100 человек. Временной интервал - с 09:00 до 13:00.

"Маршруты движения участников в случае проведения демонстраций и шествий проходят от д. 1 до трамвайной линии бульвара Заречный и в границах сквера Рокоссовского. При этом демонстрации с использованием транспортных средств не проводятся", - говорится в документе.

Массовые мероприятия в вышеназванный период нельзя будет проводить: в районе Южного шоссе, у дома№ 35; от пересечения ул. Пермякова - пр. Бусыгина вдоль по пр. Бусыгина до ДК ОАО ЗЖБК 1; на пл. имени В.И. Ленина, на Нижневолжской набережной, на площадке у катера "Герой", на пл. Маркина.

Все массовые мероприятия, не связанные с ЧМ, администрация должна будет согласовывать с УФСБ России по Нижегородской области, ГУ МВД РФ по региону и УМВД России по Нижнему Новгороду.

Напомним, в мае 2017 года президент России Владимир Путин подписал распоряжение о привлечении военных к мероприятиям по проведению ЧМ-2018.

Матчи ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Волгограде, Калининграде, Саранске, Екатеринбурге и Сочи. В частности, в Нижнем Новгороде 18, 21, 24 и 27 июня 2018 года пройдут матчи группового этапа, 1 июля – одна восьмая финала, 6 июля – четвертьфинал.

Поделиться: