Последние новости рубрики Политика
Политика

НРО "Единой России" планирует провести ежегодную десятипроцентную ротацию до конца 2017 года

27 октября 2017 14:05  [1215] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Партия "Единая Россия" планирует провести плановую ежегодную ротацию в региональных и первичных отделениях до конца 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского регионального отделения партии 27 октября 2017 года.

Согласно информации, ротация коснется членов региональных политсоветов и их президиумов, секретарей и руководителей местных отделений. "Региональным партийцам предстоит провести десятипроцентную ротацию актива. Это плановая и обязательная процедура, которая прописана в Уставе партии", – сообщил заместитель секретаря генерального совета партии Виктор Селиверстов. Он также напомнил, что на конец декабря запланирован съезд "Единой России".

Кроме того, Селиверстов отметил, что предстоящую в 2018 году процедуру предварительного голосования партия начнёт после 18 марта, что связано с кампанией по избранию президента РФ.

Как отметил и.о. секретаря НРО "Единой России" Вадим Булавинов, ротация в региональных отделениях необходима для профессионального роста членов партии. "Не сомневаюсь, что сегодня в Нижегородской области партийной работой занимаются профессионалы. Но нам необходимо, чтобы эти люди развивались в разных направлениях, расширяли свой профессиональный кругозор. Ротация создаёт основу адекватной и работоспособной системы, в которой люди могут показать себя в полной мере, доказать, что способны развиваться вместе с партией. Ротация не означает отстранения от работы кого-либо или исключения из партии, а подразумевает смену направления в деятельности, с целью улучшения работы всего механизма", - заявил Булавинов.

"Плановая ежегодная ротация – это системная внутрипартийная работа. Движущая сила любой организации – это люди, поэтому кадровому вопросу всегда уделяется особое внимание. В Нижегородском регионе активно идет подготовка к предстоящей предвыборной кампании. Принципиально аккумулировать, собрать воедино лучшие силы и практики. Работа на территориях, с людьми – всегда в основе деятельности партии. Диалог с жителями будет в основе подготовки к мартовскому предварительному голосованию", - добавил депутат Государственной думы от ЕР Артём Кавинов.

Поделиться: