Новости партнеров

Для чего проводить обслуживание кондиционеров?

30 октября 2017 15:05  [328]

Чтобы такое оборудование как кондиционер длительное время радовало своих обладателей стабильной и бесперебойной работой нужно знать, каковы условия его обслуживания. Своевременная профилактика устройств позволит избежать многих неприятностей, а именно:

• неполадок, связанных с загрязнением и попаданием мусора, а также других предметов внутрь системы;

• падением мощности и снижения функциональности оборудования;

• дорогого ремонта, так как действие гарантии не распространяется на поломки, связанные с неправильным использовании техники или отсутствием соответствующего обслуживания, ограничено.

Техобслуживание кондиционеров сопряжено с огромным числом профилактических мероприятий, выполнять которые необходимо согласно установленному регламенту.

Профессиональное обслуживание кондиционеров и прочей климатической техники обеспечит сервис https://service-conditioners.pro. Специалисты ООО "ЛЕОН ГРУПП" обладают достаточным опытом работы с такой техникой, поэтому можно не переживать насчет качества его проведения.

Вот некоторые услуги, которые производятся мастерами по обслуживанию климатической техники:
- Внешний осмотр узлов, агрегатов и корпусных частей техники на выявление поломок и всевозможных повреждений;

- Чистка фильтрующего элемента внутреннего блока, а также промывка входных жалюзи блока;

- Очистка теплообменников наружного и внутреннего блока. При этом теплообменник внутреннего блока продувается паром, используя специальные средства и аэрозоли. Теплообменник внешнего блока продувается водой под высоким давлением;

- Проверка работоспособности системы электропитания, компрессора и прочих элементов оборудования.

Многие компании, которые занимаются обслуживанием и ремонтом кондиционеров, практикуют разные виды обслуживания. К примеру, можно производить квартальный или ежемесячный осмотр оборудования, либо остановиться на ежегодной профилактике. Выбор здесь будет зависеть от частоты использования и места установки кондиционера.

Как правило, обслуживание вентиляционных систем и кондиционирования заключается не только в настройке, но и очистке, работах по его дезинфекции. После этого создаются благоприятные условия для нормального функционирования климатических систем.

Поделиться: