Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Минкомсвязь РФ открыла регистрацию зрителей ЧМ на получение паспортов болельщиков

30 октября 2017 17:33  [1430] Спорт

Фото: Минкомсвязь РФ

Минкомсвязь РФ открыла регистрацию зрителей Чемпионата мира по футболу 2018 года на получение паспортов болельщиков (FAN ID). Об этом сообщается на сайте ведомства 30 октября 2017 года.

Паспорт болельщика – это персонифицированная карта зрителя, которая является частью системы идентификации футбольных болельщиков. FAN ID должен получить каждый зритель, купивший билет на футбольные матчи ЧМ-2018. Оформить паспорт можно только при наличии подтвержденной FIFA заявки на билет.

FAN ID представляет заламинированный бланк с персональными данными и фотографией зрителя. Паспорт оформляется бесплатно и действует на все матчи Чемпионата. Вместе с билетом на матч он дает право на бесплатный проезд в дополнительных поездах между городами-организаторами проведения ЧМ-2018 и в общественном транспорте городов-организаторов в дни матчей.

Зрители футбольного турнира смогут заказать FAN ID на сайте www.fan-id.ru и получить его непосредственно в одном из центров выдачи, которые откроются позднее. Также будет организована доставка FAN ID до некоторых отделений почтовой связи. Иностранные болельщики смогут воспользоваться сервисом доставки за границу.

Для иностранных граждан и лиц без гражданства паспорт болельщика даст право безвизового пребывания на территории России.

Напомним, матчи ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Волгограде, Калининграде, Саранске, Екатеринбурге и Сочи. В частности, в Нижнем Новгороде 18, 21, 24 и 27 июня 2018 года пройдут матчи группового этапа, 1 июля – одна восьмая финала, 6 июля – четвертьфинал.

Поделиться: