Последние новости рубрики Общество
Общество

ВМЗ вручил Баташевские стипендии школьникам Выксы Нижегородской области

31 октября 2017 17:04  [854] Общество

Фото: ВФ НИТУ МИСиС (Елизавета Анисимова)

Выксунский металлургический завод (АО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО "ОМК", Москва) и Выксунский филиал НИТУ "МИСиС" вручили пяти лучшим старшеклассников Выксы стипендии имени Ивана и Андрея Баташевых.

Как сообщает пресс-служба завода 31 октября 2017 года, теперь в текущем учебном году каждый из них ежемесячно будет получать по 1,7 тысячи рублей.

Лучшими школьниками округа признаны Анна Родина (гимназия №14), Семен и Леонид Смоляковы (школа №8), Диана Баландина (Вильская школа) и Ксения Ершова (школа №12). Экспертное жюри в составе сотрудников Выксунского филиала НИТУ "МИСиС" и ВМЗ выбрало их по итогам нескольких туров: заочной оценки портфолио учащихся и эссе на металлургическую тематику, а также очной самопрезентации и участия в конкурсах на знание истории завода и металлургических профессий. Отбор претендентов производился на основе предложений педсоветов образовательных учреждений Выксы.

"Поздравляю ребят с победой! Это еще одно важное достижение в их жизни. Очень приятно, что в нашем округе много интересной, талантливой и неординарной молодежи, способной мыслить творчески и нестандартно. Уверен, что ребята станут в будущем настоящими профессионалами в своем деле и будут приносить пользу родному городу", - отметил управляющий директор АО "ВМЗ" Александр Барыков.

Поделиться: