БК НН проиграл венгерскому "Сольноки Олай" со счетом 71:97 в выездном матче 1 ноября

02 ноября 2017 12:21  [1135] Спорт

Баскетбольный клуб (БК) "Нижний Новгород" проиграл венгерскому "Сольноки Олай" со счетом 71:97 в рамках Кубка Европы ФИБА в выездном матче 1 ноября 2017 года. Об этом сообщается на сайте клуба.

В сообщении говорится, что уверенный старт от "Нижнего" - 5:12 – довольно быстро перешел в упорную борьбу. "Сольноки" усилиями Кендрика Перри, Луки Андрича и Давида Войводы быстро сравняли счет (14:14) и продолжали караулить гостей вплоть до окончания первой десятиминутки – 22:24.

Именно второй отрезок определил дальнейший ход игры. Венгры во главе с Андричем под кольцом и Войводой и Перри на дальних подступах делали все, что им хотелось, а "Нижний" не мог ничего предложить в замен ни в атаке, ни в защите. Четверть была проиграна – 25:8.

После большого перерыва капитан Петр Губанов получил технический фол, ставший пятым, и "Нижний" остался без одного из своих лидеров. Отрыв "Олай" на тот момент составлял уже 20 очков, отыграть который по такому матчу было уже невозможно.

"Могу поздравить команду "Сольноки" с победой. Они вышли на площадку, зная, чего хотят. Все, что касается нашей игры, заслуживает одного слова – "позор"!", - приводятся в сообщении слова главного тренера "Нижнего Новгорода" Зорана Лукича.

Следующую игру "Нижний Новгород" также проведет на выезде. В рамках Кубка Европы ФИБА 7 ноября состоится матч с венгерским "Фалко Вулкано".