Последние новости рубрики Общество
Общество

Елизавета Солонченко обсудит с руководством района вопрос сломанных за день новых качелей на пл.Киселёва в Нижнем Новгороде

06 ноября 2017 15:55  [5950] Общество
конструкции качелей на пл.Киселёва 5 ноября

конструкции качелей на пл.Киселёва 5 ноября

Фото: из инстаграма Елизаветы Солонченко

Глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко планирует провести встречу с главой Автозаводского района Александром Нагиным, чтобы обсудить вопрос о новых качелях на пл. Киселёва, сломанных на следующий день после открытия . Об этом она сообщила в своём аккаунте в Instagram 5 ноября.

"Только вчера радовалась новым качелям в центре Автозаводского района, а уже сегодня @s.a.sirotkina, которой я благодарна за оперативность, сообщила в комментариях, что качели сломаны. Очень жаль. Будем разбираться, что случилось. Либо это недостатки конструкции, либо на радостях от необычного развлечения их не совсем аккуратно использовали. Администрация района в курсе, до пятницы обещали исправить и усилить", - написала глава города.

В обсуждении пользователи обратили внимание на то, что качели сделаны некачественно и их конструкция не выглядит долговечной и "антивандальной". "100% серьёзная недоработка при создании конструкции. Думаю, нужно не только акты смотреть, а проектную документацию, насколько всё соответствует", - отмечает один из пользователей.

"У меня тоже вопросы к качеству. Все же понимали, что использование будет мягко выражаясь активное. Во вторник встречаюсь с главой Автозаводского района, обсудим", - прокомментировала Елизавета Солонченко. Она также сообщила, что принимала объект районная администрация.

В ГУ МВД по Нижегородской области НИА "Нижний Новгород" сообщили, что заявлений об актах вандализма на пл. Киселёва не зарегистрировано.

Напомним, что пл. Киселёва в центре Автозаводского района открылась после реконструкции 4 ноября 2017 года. В торжественном открытии площади Киселева принял участие врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, глава города Елизавета Солонченко, руководитель фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Нижегородской области Ольга Щетинина. В частности, среди объектов благоустройства на площади были размещены "качели для двоих". Уже 5 ноября нижегородцы в социальных сетях сообщили, что одни качели были сломаны, а вторые сняты с опор.

Поделиться: