Последние новости рубрики Политика
Политика

Руководство Нижнего Новгорода договорилось с облправительством о выделении 1 млрд рублей на содержание дорог в 2018 году

08 ноября 2017 13:08  [2307] Политика
Нижний Новгород

Нижний Новгород

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Правительство Нижегородской области выделит Нижнему Новгороду 1 млрд рублей на содержание дорог в 2018 году. Об этом сообщила глава города Елизавета Солонченко на заседании комиссии Гордумы по бюджету 8 ноября 2017 года.

По ее словам, переговоры с правительством по данному вопросу шли с весны 2017 года, и на сегодняшний день имеются гарантийные письма о выделении средств.

Она отметила, что в связи с необходимостью в 2017 году провести конкурсы по заключению контрактов на содержание дорог с 1 января 2018 года правки в 1 млрд рублей в бюджет следующего года будут согласованы Гордумой методом опроса, до непосредственного заседания Думы 15 ноября.

Из городского бюджета на содержание дорог планируется выделить 333,3 млн рублей.

В облправительстве подтвердили данную информацию. "Я принял решение о выделении из областного бюджета дополнительно 1 млрд рублей на уборку улично-дорожной сети Нижнего Новгорода. Соответствующие гарантийные письма я уже подписал", - приводятся слова врио губернатора Глеба Никитина.

Напомним, что при обсуждении областного бюджета на 2018 год в Законодательном собрании врио губернатора Глеб Никитин предложил увеличить фонд оплаты труда, расходы на соцвыплаты, высокотехнологичную медпомощь, медикаменты для льготников, содержание дорог в Нижнем Новгороде.

Также напомним, что сейчас экс-министр транспорта региона Александр Герасименко назначен на должность и.о. замглавы администрации.

Поделиться: