Последние новости рубрики Общество
Общество

Правительство РФ намерено направить почти 1 млрд рублей на строительство детской поликлиники в Сарове

10 ноября 2017 18:39  [3058] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Правительство РФ намерено направить почти 1 млрд рублей на строительство детской поликлиники в Сарове Нижегородской области. Об этом стало известно на заседании инвестиционного совета региона 10 ноября 2017 года.

Совет рассмотрел и одобрил заявку клинической больницы №50 Сарова на предоставление земельного участка площадью 5 тысяч кв метров под строительство этого объекта. Участок расположен вблизи дома №47 по ул. Силкина. Объем инвестиций в строительство заявлен в размере 990 млн рублей. Источник финансирования – федеральный бюджет. Срок строительства составит полтора года.

Как стало известно на инвестсовете, в настоящее время здание детской поликлиники располагается на территории монастыря и является ветхим, в связи с чем было принято решение о строительстве нового.

Напомним, в начале ноября 2017 года в Сарове завершилось строительство моста для объезда монастыря. К строительству объездной дороги в феврале 2016 года призвал премьер-министр Дмитрий Медведев с тем, чтобы сам монастырь имел замкнутое пространство.

Поделиться: