Последние новости рубрики Политика
Политика

Нижегородская Дума рассмотрит вопрос передачи курируемых Наталией Казачковой подразделений в блок первого зама сити-менеджера

12 ноября 2017 09:27  [2095] Политика
Наталия Казачкова

Наталия Казачкова

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Нижегородская Дума рассмотрит вопрос передачи курируемых Наталией Казачковой подразделений в блок первого зама сити-менеджера. Соответствующий проект решения Гордумы имеется в распоряжении НИА "Нижний Новгород".

На ноябрьском заседании Гордумы планируется согласовать и.о.главы горадминистрации Наталию Казачкову на должность первого зама сити-менеджера, а экс-министра транспорта региона Александра Герасименко – на пост замглавы администрации.

В связи с этим 15 ноября также будут внесены изменения в структуру мэрии. Так, курируемые на сегодняшний день Наталией Казачковой комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР), департамент правового обеспечения, подразделения соцсферы (департамент образования, департамент культуры, департамент по спорту и молодежной политике, управление по труду и работе с населением) предлагается перевести в подчинение первого замглавы администрации Нижнего Новгорода

"Структурные подразделения (департамент жилья, департамент благоустройства и дорожного хозяйства, департамент транспорта и связи, управление административно-технического и муниципального контроля), курируемые в настоящее время первым заместителем, после внесения предлагаемых изменений будут подчинены заместителю главы (Александру Герасименко. – прим. НИА "Нижний Новгород")", - говорится в документе.

Напомним, что при назначении и.о. замглавы нижегородского сити-менеджера Александру Герасименко было поручено курировать вопросы первого зама.

Напомним также, что после ухода в отставку сити-менеджера Сергея Белова и его первого заместителя Сергея Миронова в октябре 2017 года на Наталию Казачкову были возложены обязанности и.о. главы администрации.

Поделиться: