Последние новости рубрики Спорт
Спорт

БК "Нижний Новгород" проиграл "Цмоки-Минск" со счетом 82:91

13 ноября 2017 09:13  [1124] Спорт

БК "Нижний Новгород" проиграл "Цмоки-Минск" со счетом 82:91 в матче единой лиги ВТБ. Об этом сообщается на сайте нижегородского баскетбольного клуба.

Игра состоялась 12 ноября в Нижнем Новгороде.

"В первые пять минут матча игрок БК "НН" Иван Стребков забил три трехочковых подряд, а "Цмоки" всей командой на другой половине площадки не могли набрать и половину от его результата. Однако уже к середине второй четверти дальнее попадание белоруса Кристофера Чераповича заставило забыть про стартовый отрыв – 32:31. До большого перерыва нижегородцы успели восстановить разницу в десять очков, но на перерыв "Цмоки" ушли в лидерах – 44:46. Весь третий отрезок нижегородцы провели в догоняющих, но на последних его минутах Стеван Еловац забил с фолом, дважды был точен Владимир Веремеенко со средней, таким образом в начале четвертой четверти "Нижний" сумел выйти вперед на два очка. Но белорус Девон Саддлер забил в проходе, а потом добавил с дуги – 73:81. Отыграться черно-белым уже не удалось", - описывается матч на сайте клуба.

"Я еще после предыдущей победы в Кубке Европы сказал, что мы все еще космически далеко от серьезного баскетбола, и мои слова подтвердились сегодня на площадке. Если за пять минут мы дали сопернику забить четыре очка, а в оставшиеся 35 – 87 очков, о чем тут можно говорить. После замены стартовой пятерки, вошедшие в игру игроки должны были добавить энергии, а произошло ровно наоборот. Сегодня соперник наказал нас за нашу мягкую игру. Хочу поблагодарить наших болельщиков, которые поддерживают, несмотря ни на что", - заявил по итогам игры главный тренер БК "Нижний Новгород" Зоран Лукич.

Следующую игру нижегородцы проведут на домашней площадке с македонским "Карпош Соколи" 15 ноября.

Поделиться: