Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Выбраны лучшие PR-менеджеры Нижегородской области

03 марта 2001 16:09  [1065] Общество
(Корр. НТА Н.Власова): Сегодня в конференц-зале "РИА-Новости" прошла пресс-конференция "Профессионального Альянса специалистов по связям с общественностью" (ПАСО).

Пресс-конференцию проводили президент ПАСО Даниил Смирнов и исполнительный директор ПАСО Александр Сивков.

На пресс-конференции Даниил Смирнов рассказал о итогах проводившегося в феврале проекта ПАСО "Создатели репутации". Члены ПАСО составили рейтинг PR-менеджеров - "тех, кто обычно самостоятельно составляют рейтинги, или создает имидж влиятельных людей".

При составлении рейтинга оценивались 7 параметров, в том числе "дипломатические способности", "профессиональные качества", "уровень влияния в государственных структурах" нижегородских PR-менеджеров.

В число экспертов вошли ведущие журналисты электронных и печатных СМИ. Им было предложено по десятибалльной системе оценить тридцать специалистов по связям с общественностью.

В список оцениваемых пиар-менеджеров вошли руководитель пресс-службы администрации Нижегородской области Сергей Белковский, пресс-секретарь полномочного представителя Президента в ПФО Сергей Новиков, пресс-секретарь "Альфа-Банка" Сергей Раков и другие профессиональные специалисты по связям с общественностью.

Даниил Смирнов сообщил, что из 30 "пиарщиков" было выбрано тринадцать специалистов, в чьих анкетах стояли наиболее высокие оценки по всем графам. Журналисты из состава жюри добавили еще 12 фамилий людей, которых они так же сочли PR-менеджерами и хотели бы оценить. Кроме того, некоторые журналисты внесли коррективы в графы анкеты и предложили распределить оцениваемых специалистов по группам, согласно направлениям их деятельности.

Также президент ПАСО сообщил, что проект "Создатели репутации" не заканчивается составлением одного рейтинга. По его словам, анкетирование будет периодически повторяться, охватывая и другие виды деятельности PR-менеджеров. Соответственно, как заметил Даниил Смирнов, оцениваться будет все больше PR-менеджеров. По мнению Смирнова, это позволит составить четкую картину PR-услуг, которые существуют в нашем регионе.

В заключении пресс-конференции Даниил Смирнов коротко рассказал о планах ПАСО. Среди ближайших планов- открытие интернет-сайта ПАСО, на котором будут представлены учредительные документы Альянса, хартия специалистов по связям с общественностью, которые стали членами ПАСО, проводимые рейтинги и ссылки на други PR-ресурсы в интернете.

В апреле, как рассказал президент ПАСО, Альянс будет проводить Межрегиональную конференцию, на которую приглашены PR-менеджеры со всего Приволжского федерального округа.

По словам Смирнова, уже дали согласие на участие в конференции специалисты по связям с общественностью из Москвы и Санкт-Петербурга, в том числе специалисты из ведущего российского медиа-агентства "Video International" и президент Медиасоюза Александр Любимов.
Теги:
Поделиться: