Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Глеб Никитин поставил задачу нарастить объем промпроизводства в Нижегородской области примерно на 20% в 2020 году

17 ноября 2017 17:10  [1386] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Врио губернатора Глеб Никитин поставил задачу нарастить объем промпроизводства в Нижегородской области примерно на 20% в 2020 году по сравнению с 2017 годом.

Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона 17 ноября 2017 года, Никитин обсудил с участниками Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей перспективы развития промпроизводства.

По словам и.о. министра промышленности, торговли и предпринимательства области Максима Черкасова, прирост промышленного производства за 10 месяцев 2017 года в регионе составил 4,9%. "Рассчитываем, что по итогам года сохраним прирост в 5%. Это в два-три раза выше среднероссийского уровня", - сообщил Черкасов.

Глеб Никитин поставил задачу, которую он назвал амбициозной: увеличить объемы промышленного производства почти до 1,5 трлн рублей в 2020 году.

Как подчеркнул Никитин, для решения этой задачи важно активнее использовать меры федеральной поддержки. "В частности, это меры поддержки экспорта. На 2018 год есть уже одобренные федеральные программы. Прошу предприятия активнее обращаться в Российский экспортный центр и региональный минпром для получения поддержки", - сказал Глеб Никитин.

Также на отчетно-выборном собрании НАПП Никитин подписал соглашение о взаимодействии правительства области с НАПП и Торгово-промышленной палатой Нижегородской области.

Напомним, по итогам 2016 года Нижегородская область вышла на 1,2 трлн рублей объемов промышленного производства. За 2016 год прирост составил 5,5%.

Поделиться: